Auction 871T, Lot # 217
Juan Eugenio Mingorance (Jaén, España, 1906 - Cd. México, 1979). Florero con dalias. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 80 cm. Estimado $ 20,000-25,000